Flamengo estreia na Copinha 2022 nesta quarta (05)

Flamengo estreia na Copinha 2022 nesta quarta (05)
A Copinha São Paulo de Futebol Júnior acontece no interior paulista - Foto: Reprodução

Hoje (05) é o quarto dia da Copinha São Paulo de Futebol Júnior e também o dia de estreia dos times Flamengo, Palmeiras e Atlético-MG na competição.

Além desses, São Paulo, Vasco e Cruzeiro também marcam presença em partidas nesta quarta-feira (05) no interior paulista na primeira rodada da Copinha.

O primeiro jogo do Flamengo no evento será em Barueri, contra o Rio Bananal-ES às 21h45 (horário de Brasília). Em campo estarão os jogadores do Sub-17. Isso porque o Sub-20 está se preparando para para representar o Rubro-Negro nas primeiras rodadas do Campeonato Carioca.

O Flamengo está no grupo 29 junto com Oeste (SP), Floresta (CE) e Forte (ES) e conta com atletas da última temporada: Petterson, Matheus França, Victor Hugo e Mateusão.

Veja aqui quais são os outros jogos de hoje (05):

  • Vasco x Lagarto-SE às 11h
  • Palmeiras x Assu-RN às 11h15
  • Andirá-AC x Atlético-MG às 17h15
  • São Paulo x CSE-AL às 19h30
  • Cruzeiro x Palmas-TO às 19h30
  • Flamengo x Forte Rio Bananal-ES às 21h45

Esses jogos serão Transmitidos pelo SporTV.

Outros jogos

Grupo 3 (Bálsamo)
13h45 – Mirassol x Confiança
16h – Taguatinga x Sport

Grupo 4 (Lins)
15h – Linense x Desportivo Aliança

Grupo 17 (Porto Feliz)
13h – Desportivo Brasil x Botafogo-SP
15h15 – Goiás x Iape

Grupo 18 (Jundiaí)
11h – Paulista x São Bernardo
13h15 – Ceará x Bragantino-PA

Grupo 20 (Itapira)
17h15 – Itapirense x Retrô-PE

Grupo 21 (São Caetano do Sul)
17h15 – São Caetano x Perilima

Grupo 22 (São Bernardo do Campo)
17h – EC São Bernardo x São Bento
19h15 – Londrina x Aster

Grupo 24 (Santana de Parnaíba)
8h45 – Ska Brasil x Rio Claro

Grupo 28 (Diadema)
13h – Água Santa x Real Ariquemes-RO

Grupo 29 (Barueri)
19h30 – Oeste x Floresta

Grupo 30 (São Paulo – Ibrachina Arena)
13h – Ibrachina x Inter de Limeira
15h15 – Náutico x Serranense

Grupo 32 (São Paulo – Comendador Souza)
13h – Nacional x Capivariano
15h15 – Coritiba x Real Brasília

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments