Saiba quais os jogos de hoje (12/05), os horários e como assistir

Veja como e em que canal assistir futebol ao vivo: Campeonato Brasileiro Feminino e Campeonatos Estaduais são as partidas de hoje (12/05)

Veja onde assistir Futebol ao Vivo. Não perca as emoções do seu time, ao vivo, on line.
Veja onde assistir Futebol ao Vivo. Não perca as emoções do seu time, ao vivo, on line.

Nesta quarta-feira de futebol, teremos jogos pelo Campeonato Brasileiro Feminino e pelos Campeonatos Estaduais: Pernambucano, Paulista, Paranaense, Piauiense, Capixaba, Paraense, Baiano, Alagoano e Paraibano.

Veja aqui quais as outras partidas de hoje, os horários e, claro, onde assistir aos jogos:

Campeonato Brasileiro Feminino

– Avaí/Kindermann x Cruzeiro às 15h no MYCUJOO

– Minas x Ferroviária às 15h no MYCUJOO

– São Paulo x Botafogo às 19h no MYCUJOO

Campeonatos Estaduais

– Campeonato Pernambucano: Retrô x Sete de Setembro às 15h no MYCUJOO

– Campeonato Pernambucano: Central x Vitória às 15h no MYCUJOO

– Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x São Bernardo FC às 15h no PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa às 15h no PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Monte Azul às 15h no PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Oeste às 15h no PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Linense às 15h no MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Marília às 15h no MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Noroeste às 15h no MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Capivariano às 15h no MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina às 15h30 no FURACÃO LIVE

– Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte às 15h30 no COXA PRIME

– Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal (semifinal, volta) às 15h45 na TV CULTURA (PA)

– Campeonato Piauiense: River x Altos às 15h45 no YOUTUBE (TV SANTOS PIAUI)

– Campeonato Piauiense: Tiradentes x Parnahyba às 15h45 no  FACEBOOK (TV SANTOS PIAUI)

– Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Taubaté às 17h no PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Juventus às 17h no PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A2: Audax x XV de Piracicaba às 17h no PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Água Santa às 17h no PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Rio Preto às 17h no MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Barretos às 17h no MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A3: São José x Bandeirantes às 17h no MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Batatais às 17h no MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

– Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Rio Branco (semifinal, ida) às 18h30 na TVE (ES)

– Campeonato Paraense: Remo x Tuna Luso (semifinal, volta) às 19h15 na TV CULTURA (PA)

– Campeonato Baiano: Juazeirense x Alagoinhas (semifinal, volta) às 19h30 na TVE (BA)

– Campeonato Alagoano: CRB x Aliança às 20h no YOUTUBE (FAF TV)

– Campeonato Paraibano: Campinense x Botafogo às 20h no JORNAL DA PARAÍBA

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments